Port Mone и Дахабраха запишут совместный альбом в польской Лоди

Общий проект белорусов Port Mone и украинцев Дахабраха под названием “Хмелева-projekt” садится за работу над пластинкой.

“Это вообще такой междусобойчик, тусовка, просто теплая и плотная компания, — характеризует внутреннее содержание будущего альбома акардионист Port Mone Алексей Ворсоба. — Нельзя сказать что это эстетика Дахибрахи, когда звучит абстрактный аккомпанемент под народную песню, или что это Port Mone, когда серьёзно концентрируешься на музыке, на звуке, развитии и т.д. Это, скорее, именно приятная компания”.

Запись диска пройдет в польской Лоди, в студии звукозаписи Toya Studios. Помогают музыкантам в осуществлении затеянного инициаторы проекта — агентство Артполе и друзья — польская группа Karbido. По словам Ворсобы, в альбом войдут 10 композиций, которые будут звучать согласно с размером диска — более 70 минут.

На днях белорусские музыканты отправляются на репетиции в Киев, оттуда — на запись в Лодь. А уже в феврале “Хмелева-projekt” проедется с концертами в поддержку нового альбома по городам Украины.

График тура:

Киев - 22 февраля, Здание художника

Одесса - 24 февраля, арт-мьюзик-клуб Respublika

Винница - 25 февраля, местный дворец искусств “Зоря”

Тернополь - 28 февраля, украинский дом “Перемога”

Львов - 29 февраля, театр имени Заньковецкой

Фото: www.artmageddon.net

Последние новости

Главное

Выбор редакции