Продажа жетонов в метро ограничена, потому что всем не хватает

111115 Martin Jetony.mp3

Жетоны на проезд в метро продают только по два в одни руки, предупреждает кассир на станции "Октябрьской" и показывает приказ директора Метрополитена... от 20 октября.

Но жетоны подорожали до 1300 рублей с 1 ноября. А затем несколько дней их продавали сколько угодно, невзирая на директорский приказ. Выходит, тогда его нарушали, а теперь снова выполняют.

В Метрополитене уверены, что такое ограничение не нарушает права пассажиров.

"Это ведь наша продукция, она же не для питания, а для поездки в метро. Мы ведь даем поехать туда и обратно и ... все. Если нужно, можно проездной приобрести".

Не могут объяснить, нарушает ли Метрополитен наши права, и в Обществе защиты прав потребителей, потому что... не хватает полномочий.

"Они объясняли это оборотом жетонов. Их намного меньше стало. Но я не могу это прокомментировать",
  говорит эксперт, который должен защищать права пользователей транспорта.

В метрополитене оправдываются, что на всех у них не хватает жетонов, так как перед подорожанием образовался ажиотаж, от которого и сегодня не могут оправиться.

"Не хватает жетонов, перед подорожанием возник ажиотаж, жетонов нахватали. Сейчас мы заказали необходимое количество, их сделают, потом будем снимать ограничение",
объясняет сотрудник метрополитена.

Оказывается, без такого ограничения теряет и метрополитен, и сами пассажиры!

"Вам же нужно для поездки. Вы купите 20и 3-4 потеряете точно. Забросил в карман и потерял. И мы тоже теряем, так как себестоимость жетона значительно дороже. Когда он лежит, а не вращается   у нас потери".

Но жетонов можно приобрести более двух. Если, например, прогуляться по всем станциям  
выйдет аж 48 штук. А если заглядывать в каждое окошко  и того больше. Поэтому намекаю сотруднику метро, ​​что жетоны можно продавать по паспорту.

 

"Это ведь не валюта, я же не буду отмечать каждый паспорт. Зачем мне паспорт?"    совсем не радуется он моему предложению.

В Метрополитене жалуются, что за последнее время продали аж миллион жетонов. А вернулось из них всего 400 тысяч.

Кстати, с 1 октября 270 тысяч студентов ездят в Минске бесплатно на всем транспорте и жетоны им не нужны. А их все равно не хватает. В метро прошу Книгу замечаний и предложений, чтобы написать, что мне не продали 4 жетона 
ее сразу дают. Интересно, что ответят.

Фото: bymedia.net

Последние новости

Главное

Выбор редакции