За 5 месяцев в пирамиду МММ вступило около тысячи белорусов?

111116 Martin MMM.mp3

Номер телефона представители МММ на асфальтовом рисунке не оставили, только электронную почту. Но в Google запрос сразу выдает ссылку на минский блог, посвященный пирамиде.

"Ни один человек не знает точно о количестве людей и о вкладах. Приблизительно из Беларуси около тысячи человек. Находят через интернет, через знакомых",
  говорит Андрей. Он  "сотник", то есть человек, который привел в МММ еще сотню других.

Чтобы вступить в МММ, надо обращаться к "десятникам", то есть тем, кто привел десять человек. Через них наличные деньги можно обменять на деньги МММ. И зарегистрироваться в системе пирамиды: дать свой ​​номер паспорта, почту и мобильный.

"Участники приобретают МММ через "десятника". Участник получает МММ-деньги  
растущую в цене  валюту. В любой момент он может ее продать и получить назад деньги",  говорит Андрей.

За "десятником" идут "сотники" те, кто уже подписал за собой сто человек в МММ. Затем  — "тысячники", "десятитысячники" и так далее. В Беларуси первые структуры МММ появились летом.

МММ не зарегистрировано в Беларуси, признается тот самый "сотник". Однако, по его мнению, это не нарушает белорусских законов.

"МММ нигде не зарегистрировано. Это как товарищество. Все средства вы не зарабатываете, вам их переводит другой участник. Напрямую, можно говорить, что участвуете в системе МММ-2011. Это ничем не запрещено и никаких законов система не нарушает".

Бизнесмен и создатель крупнейшей финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди даже обращался к главе Беларуси, чтобы тот дал легалайз на деятельность компании.

"Обращаюсь к вам, Александр Григорьевич. Разрешите МММ в Беларуси, дайте карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях сбербанка. Я за месяц, ну за два, свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля".

В Комитете госконтроля Еврорадио сказали, что пока не заметили нарушений в МММ, со стороны вкладчиков жалоб не поступало. В минской Налоговой инспекции также говорят, что жалоб на МММ не имеют.


Тем временем МММ обещает вступившим в пирамиду "бесплатные" 20 долларов. Блог МММ гласит, что каждый может получить эти деньги при условии, что приобретет на них деньги МММ. На две недели деньги МММ замораживаются, потом их можно снять. Но чтобы деньги получить, нужно иметь депозит в банке. Сергей Мавроди обещает участникам 20% прибыли ежемесячно.

Последние новости

Главное

Выбор редакции