Дмитрий Усс должен уведомлять милицию о выездах за границу

Бывшего политзаключенного, экс-кандидата в президенты сегодня вызвали в комиссию по уголовным наказаниям при Ленинском РУВД столицы.

Уссу сообщили об условиях контроля за ним. Экс-кандидат подписал обязательство, что будет сообщать в милицию о запланированных выездах за границу. Также Усс не имеет права попадать в нетрезвом виде в милицию. Как шутит сам бывший политзаключенный, он пообещал "не курить, не пить и не материться".

Дмитрий Усс: "Меня поставили на профилактический учет вроде бы. Подписал я такую справку, согласно Уголовному кодексу РБ, где я обязан при выезде за границу информировать инспектора Котковца. Затем не нарушать общественный порядок, не пить, чтобы протоколов по пьянству не было. Они могут приходить ко мне домой, когда им захочется. Такой разговор состоялся, подписал я эти документы, что обещаю не пить, не курить, не материться. И на этом пока не все закончилось".

Перемещаться по Беларуси Уссу разрешили без проблем.

Напомним, что 1 октября экс-кандидат в президенты неожиданно был освобожден из заключения по указу о помилованию. В комиссии по уголовным наказаниям были очень удивлены, что при освобождении политзаключенному не объяснили правила контроля.

Последние новости

Главное

Выбор редакции