Оппозиция приступила к кулуарным переговорам насчет "единого-2015"

Оппозиция приступила к кулуарным переговорам по определению единого кандидата на президентских выборах 2015 года. Как сообщил Еврорадио лидер движения "За свободу" Александр Милинкевич, в переговорах пока участвуют три структуры: движение "За свободу", Партия БНФ и "Кампания "Говори правду".


Александр Милинкевич: "Авторитарный режим требует консолидации в виде единоизбранного кандидата. Такую работу мы ведем. Просто она кулуарная, она не публичная, но продвигаемся. И я думаю, выработаем, как минимум, подход".

 
Пока делиться предварительными результатами переговоров политик не пожелал. Но заметил, что если единого кандидата на президентских выборах 2015 года не будет, то и участвовать в них не имеет смысла. В то же время лишен смысла и бойкот.

Александр Милинкевич: "В президентской кампании непременно надо участвовать. Никаких бойкотов не стоит делать, потому что это еще больше дискредитирует нас. Но без единого кандидата нечего вообще участвовать. Ходить там группами по несколько человек с разными программами, с разными целями, я считаю, просто стыдно".


Милинкевич выражает надежду на то, что к их трем структурам в скором времени присоединятся другие "большие группы демократического сообщества" и они вместе попытаются выработать общий подход к выборам президента.

Фото — bymedia.net

Последние новости

Главное

Выбор редакции