Среди гостей белорусских санаториев — почти половина иностранцев

111111 PustahodS.mp3

Еврорадио: Осталось 50 дней до Нового года. Говорят, что все путевки на это время уже раскуплены?

Геннадий Пустоход: Мы как раз готовимся к этому празднику, сейчас у нас заказаны почти все места новогоднего тура с  28 декабря по 10-14 января. Среди наших гостей будут представители Беларуси, будут гости из России, из Германии и все те, кто об этом подумал еще в сентябре. Это самый лучший срок, чтобы зарегистрироваться к нам на новогодние праздники. У нас уже все откалькулировано, составлено меню. Путевка на новогодний период стоит 180-200 тысяч белорусских рублей в зависимости от комфортабельности номера. А сама встреча Нового года стоит 50-55 долларов.

Еврорадио: Какую программу на Новый год предлагает ваш санаторий?


Геннадий Пустоход: Традиционно — ведущие, Дед Мороз, Снегурочка, цыгане. Мы хотели пригласить эстрадных звезд, но они слишком много денег просят за 5-6 песен. 1 января на танцевальной площадке также будет праздник, народный коллектив будет принимать участие. А потом есть отдельно подготовленная программа вплоть до 14 января, это и спортивная программа, и танцы, и экскурсии, и катание на лошадях. Мы хотим, чтобы этот год был еще более интересным, чем прошлый.

Еврорадио: А почему белорусские санатории пользуются такой популярностью у иностранцев?

Геннадий Пустоход: Белорусские люди перед любым гостем готовы сделать все, чтобы ему понравилось. Если у нас будут клиенты, мы заработаем деньги и будет, на что содержать семью. Поэтому мы с каждым клиентом ведем себя так, чтобы они приезжали еще и привозили друзей. Кстати, некоторые приезжают к нам по 2-3 раза в год. На прошлый Новый год приезжал гость из Саратова, через три месяца привез с собой компанию 11 человек. Это ведь показатель того, что у нас им нравится. Санаторий у нас загружен полностью, 280 человек. К нам приезжают из Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Польши, России.


Еврорадио: Так белорусы не могут приобрести путевку, так как все раскупают иностранные гости?

Геннадий Пустоход:
Ни в коем случае. У нас всего 43-45% — иностранцы, а остальные — белорусы.

Еврорадио: А какие самые экзотические гости у вас были?

Геннадий Пустоход:
Мы семь лет работаем с Израилем, бывшие жители Беларуси, которые уехали туда. Когда они приезжают, отдыхают по 30-40 дней, в этом году две семьи отдыхали целых 58 дней. Когда они приезжают — плачут у берез, скучают.

Последние новости

Главное

Выбор редакции