Азаренко одержала очередную победу на Australian Open

Азаранка атрымала чарговую перамогу на Australian Open

Виктория Азаренко одержала очередную победу на Australian Open. Во втором круге турнира белорусская теннисистка победила Данку Ковинич из Черногории — 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 11 минут. Отметим, что 26-летняя Азаренко — 16-я ракетка мира, 21-летняя Ковинич — 54-я.

В третьем круге (1/16 финала) открытого чемпионата Австралии белоруска встретится с Наоми Осака из Японии (127-е место в рейтинге WTA), которая обыграла украинку Элину Свитолину (21-е место). Японке 18 лет. Она явно прогрессирует и стремится попасть в первую сотню лучших теннисисток мира.

Напомним, ранее из Australian Open выбыли две белорусские теннисистки — Ольга Говорцова (в первом круге) и Александра Соснович (во втором). Несмотря на это, обе получат приличные гонорары и зачетные очки в рейтинге.