Максим Густик выиграл этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике

Максім Гусцік выйграў этап Кубку свету па фрыстайле ў лыжнай акрабатыцы

На этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике белорус Максим Густик занял первое место. Соревнования состоялись в Пекине.

В финальном турнире Густик на 1,24 балла смог обойти австралийца Дэвида Морриса, передает БЕЛТА. На третьем месте оказался украинский спортсмен Александр Абраменко.

В десятку сильнейших на этапе Кубка мира по лыжной акробатике вошли еще два наших соотечественника — Станислав Гладченко (шестое место) и Артем Башлаков (девятое место).

В турнире среди женщин самый высокий результат среди белорусок показала Александра Романовская (84,10 балла). Первое место заняла китаянка Фанью Кон — 96,90, американка Эшли Коулдуэлл стала второй — 89,50 балла, а третье место досталось китаянке Кван Хулинь — 86,62 балла.

В командных соревнованиях сборная Беларусь 1 в составе Александры Романовской, Дениса Осипова и Максима Густика заняла второе место. Её результат — 301,23 очка. Первое место завоевали китайские лыжники — 329,55 очка, бронзу получила команда России 2 — 299,65 очка.

Следующие этапы Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике пройдут 5 февраля 2016 года в американском Дир Вейли. 20 февраля предпоследний этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике примет спорткомплекс "Раубичи".