Минское "Динамо" обыграло лидера чемпионата КХЛ

Мінскае "Дынама" абыграла лідара чэмпіянату КХЛ

Минское "Динамо" обыграло СКА из Санкт-Петербурга, лидера чемпионата КХЛ — 5:4 (1:0, 4:1, 0:3). Фантастический по напряжению и сюжету поединок прошел 3 января на "Минск-Арене".

Динамовцы прекрасно провели первые два периода. На 34-й минуте счет стал просто невероятным — 5:0! Шайбы забросили дебютанты нашей команды Петтерссон (6-я и 26-я минуты) и Палушай (22-я), а также Степанов (33-я) и Дрозд (34-я). Отлично играл наш вратарь Скривенс. Только на 39-й минуте Ковальчук сумел забросить первую шайбу гостей.

В третьем периоде все изменилось. "Мы перестали кататься и позволили сопернику вернуться в игру", — так прокомментировал в эфире телеканала "Беларусь 5" произошедшее главный тренер динамовцев Крэйг Вудкрофт. СКА продемонстрировал, что не случайно лидирует в КХЛ. Были заброшены три шайбы (две на счету Дадонова и одна — Дацюка). Однако сравнять счет игроки белорусского клуба не позволили (на их стороне была и удача), они удержали минимальную победу. Кстати, шестую подряд.

Видео заброшенных шайб см. здесь.

Минское "Динамо" с 76 очками занимает 5-е место в Западной конференции. В четверг, 5 января, минчане примут на своей площадке "Северсталь", начало в 19.30.