Сборная Беларуси выиграла у Армении — 2:1 (Брессан!)

Товарищеский матч прошел в Ереване на стадионе имени Вазгена Саркисяна

В первом тайме армянские футболисты больше атаковали, имели немало голевых моментов, но били по воротам неточно, либо отлично играл Сергей Веремко. У белорусов моментов было мало, фактически, они реализоавали единственный отличный шанс и открыли счет. На 44-й минуте Ренан Брессан получил мяч в центре штрафной площадки и точно пробил. Болельщики (а их с красно-зелеными флагами было немало) на трибунах скандировали: "Молодцы!"

Это первый гол Брессана за национальную сборную Беларуси. Недавно он отличился и в составе олимпийской сборной Беларуси, забив гол в ворота бразильцев. Во втором тайме Брессан забил опять!

Во второй половине игры армяне отчаянно пытались отыграться, много атаковали, но им не везло. Правда, в одной из армянских атак Дмитрий Верховцев срезал мяч в свои ворота — 2:1. В дальнейшем счет уже не изменился.

На 40-й минуте желтую карточку получил Сергей Кисляк, на 55-й — Максим Бордачев, на 68-й — Давид Маноян, на 79-й — Верховцев, на 87-й — Антон Путило.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Веремко (Жевнов 46), Бордачев, Мартынович, Верховцев, Жолнерчик, Тигарев, Кисляк (Драгун 46), Путило (Баланович, 90), Корниленко (Комаровский 46), Нехайчик, Брессан (Хачатурян 70).