Сборная Беларуси по гандболу проиграла словенцам и заняла 3-е место в группе

Упустили преимущество и победу / handballegypt2021.com

18 января сборная Беларуси по гандболу провела на чемпионате мира в Египте последний матч первого этапа. Дружина Юрия Шевцова проиграла словенцам — 25:29 (15:15). К сожалению, только в первом тайме белорусы смогли создать значительное преимущество в 6 мячей, однако к перерыву его потеряли. Во втором тайме игра разладилась, а голы давались с большим трудом.

В группе "Н" первое место заняли россияне (Федерация гандбола России) — 5 очков, Словения набрала 4 очка, Беларусь — 3, у Южной Кореи очков нет. В основной раунд вышли три лучшие команды. У них сохранятся очки, завоёванные в играх между собой. У белорусской сборной это только 1 балл — ничья с россиянами. Последние имеют 3 балла, словенцы — 2.

В следующем раунде сборную Беларуси ожидают сборные Швеции (20 января), Египта (22-го) и Северной Македонии (24-го).

Группа IV выглядит так: Швеция — 4 очка, ФГР — 3, Египет и Словения — по 2, Беларусь — 1, Северная Македония — 0 очков. В четвертьфинал попадут две лучшие команды. Оказаться в их числе белорусам будет очень сложно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.