В Речице начались "Дожинки"

21 сентября в Речице открылся фестиваль-ярмарка работников деревни "Дожинки-2007". Праздничные мероприятия начались с торжественного шествия колонн победителей республиканского соревнования по центральной улице райцентра.

Перед присутствующими выступили руководители областного и районного исполнительных комитетов. На сегодня запланированы также рыцарский турнир и праздник пива.

На центральной площади выступят белорусские творческие коллективы, в частности Национальный концертный оркестр под руководством Михаила Финберга.

Спортивные соревнования откроет финал республиканских соревнований по футболу среди сельских команд "Золотой колос".

Любители народных ремесел в течение фестиваля смогут посетить выставку "Город мастеров", на которой будут представленные изделия народных умельцов из соломы, бересты, глины и дерева.

21 сентября победителям республиканского соревнования которые заняли вторые и третьи места, будут торжественно вручены ценные подарки — домашние кинотеатры, компьютеры, DVD-проигрыватели, другая оргтехника и денежные премии.

22 сентября победителям соревнований, которые заняли первые места, ключи от автомобилей "ВАЗ" вручит президент Беларуси Александр Лукашенко. Тем, кто повторно завоевал первое место, будут врученные денежные премии в размеры примерно 9 миллионов рублей.