Видео, как "Крумкачы" в гостях сыграли вничью с "Гранитом"

Відэа, як "Крумкачы" ў гасцях згулялі ўнічыю з "Гранітам"

В четверг, 9 июня, начался 11-й тур футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге. Минские "Крумкачы" в Лунинце сыграли вничью с микашевичским "Гранитом" — 1:1. Андрей Шеряков вывел вперед "Гранит" на 35-й минуте с пенальти, на 58-й Алексей Василевский забил ответный гол (он отличается уже второй матч подряд).

Новополоцкий "Нафтан" уступил "Витебску" — 1:2. У гостей два гола забил Роман Волков (на 80-й и 90-й минутах). У хозяев поля отличился Игорь Зюлев, но уже в добавленные минуты.

"Городея" выиграла у "Немана" — 2:1. Антон Сарока открыл счет на 17-й минуте, через три минуты Павел Савицкий его сравнял. Однако уже на 31-й Дмитрий Лебедев поставил победную точку. Гродненцы прочно закрепились на последнем месте в турнирной таблице.

"Слуцк" проиграл брестскому "Динамо" — 0:1. Единственный мяч в конце игры забил Максим Чиж. Еще четыре матча 11-го тура пройдут в пятницу. "Славия" примет БАТЭ, "Шахтер" встретится с "Белшиной", минское "Динамо" сыграет с "Минском" (на стадионе "Трактор", прямая трансляция запланирована на телеканале "Беларусь 5"), "Торпедо-БелАЗ" — с "Ислочью". В первенстве Беларуси лидирует БАТЭ — 22 очка, "Крумкачы" имеют 18 очков, "Минск" и минское "Динамо" набрали по 17.