БАТЭ вышел в групповой раунд Лиги чемпионов! (видео)

Это был повторный матч плей-офф квалификации футбольной Лиги чемпионов. БАТЭ большую часть игры доминировал на поле, имел немало голевых моментов (только Виталий Родионов попал в штангу и перекладину). Сначала на 41-й минуте Михаил Гордейчук отлично завершил комбинацию, которую начали Дмитрий Лихтарович и Виталий Родионов.

В начале второго тайма Сергей Черник спас ворота БАТЭ, отразив два удара подряд футболистов "Слована". В дальнейшем борисовчане вновь взяли игру под свой контроль. Тем более, с 79-й минуты гости играли в меньшинстве — был удален с поля Сума. На 84-й минуте Сергей Кривец с передачи Андрея Яковлева делает счет 2:0, а через минуту забивает Виталий Родионов — 3:0. БАТЭ вновь сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов! Впервые команда это сделала под руководством Александра Ермаковича.

БАТЭ выступал в следующем составе: Черник, Младенович, Филипенко, Поляков, Хагуш, Олехнович, А. Володько, Лихтарович (капитан, Алексиевич, 61), Гордейчук (Яковлев, 68), Родионов (Сигневич, 87), Кривец.

Отметим, что на "Борисов-Арене" присутствовали 12970 болельщиков.