Минские динамовцы обыграли подольский "Витязь" — 5:4

29 декабря хоккеисты минского "Динамо" у себя дома провели очередной матч чемпионата КХЛ. Игра получилась напряженной. На 9-й минуте Развадовский вывел хозяев вперед, но уже на 14-й минуте Кучерявенко сравнял счет. А на 16-й минуте Горак вывел гостей вперед.

Во втором периоде шайбы Щехуры на 28-й и Матерухина на 37-й минуте позволили динамовцам взять инициативу в свои руки. Однако второй период ознаменовался массовой дракой и удалением аж четырех минских хоккеистов на скамью штрафников.

Благодаря этому в первые же минуты третьего периода в ворота динамовцев забили две шайбы Порселанд и Солодухин. Однако хозяева не сдались и продолжали бороться до конца. На 54-й минуте Шинкевич сравнял счет, а на 58-й Джонатан Чичу забил победную шайбу в ворота "Витязя". Со счетом 5:4 динамовцы завершили матч.

Это девятая подряд победа минского клуба.

После 39 игр "Динамо" имеет 71 очко и занимает пятое место в Западной конференции. У клуба 19 побед в основное время, 3 — в овертайме, 2 — по буллитам. На счету динамовцев 11 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 118-99).

Следующие два матча "Динамо" проведет на выезде: 3 января — в Хельсинки с "Йокеритом", 5-го — в Мытищах с "Атлантом".