На Евро-2024 определились все полуфиналисты. Расписание игр

Нидерланды забили Турции

Нидерланды забили Турции / GETTY IMAGES

Вечером 6 июля определились все полуфиналисты чемпиона Европы по футболу 2024 года. Англия в серии пенальти одолела Швейцарию, а Нидерланды были сильнее Турции.

Основное время матча Англия-Швейцария закончилось ничьей 1:1. Дополнительное не принесло голов. А в серии пенальти победили англичане — благодаря голкиперу Пикфорду, который отразил удар швейцарца.

Последним полуфиналистом Евро-2024 стала сборная Нидерландов. В матче с Турцией они в середине первого тайма пропустила первой, но в серединке второго тайма сумела отыграться. А дальше свое слово сказал лучший бомбардир нынешнего чемпиона Европы по футболу — автогол.

В полуфиналах Испания сыграет с Францией (вечером во вторник, 9 июля), Англия — с Нидерландами (вечером в среду, 10 июля). Финал, в котором сыграют победители полуфиналов, пройдет 14 июля.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.