Футбольная сборная Беларуси впервые в истории проиграла Казахстану

Болельщики сборной Казахстана на трибунах развернули такой плакат / t.me/vlastkz

22 сентября футбольная сборная Беларуси проиграла в Астане Казахстану — 1:2 (впервые в истории). Это был поединок Лиги наций (лига С), предпоследний для дружины Георгия Кондратьева. Белорусская сборная — аутсайдер группы, ее соперник — лидер.

Михаил Габышев вывел вперед хозяев поля на 29-й минуте. Павел Савицкий восстановил равновесие уже в добавленные к основному времени первого тайма минуты. Победный гол забил на 79-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов.

В первом матче Беларуси с Казахстаном была ничья 1:1.

Белорусская сборная выступала в следующем составе: Хаткевич, Печенин, Юденков, Швецов, Поляков, Эбонг, Яблонский (капитан), Климович (Лисакович, 61), Шевченко (Малькевич, 84), Савицкий (Громыко, 76), Богомольский (Бахар, 61).

Сборная Словакии сенсационно проиграла Азербайджану — 1:2. У сборной Казахстана стало 13 очков (5 матчей), у Азербайджана — 7 (5), у Словакии — 6 (5), у Беларуси — 2 очка (5) и они уже точно останутся на последнем месте. 25 сентября белорусы сыграют в Сербии со словаками. А дальше их ждёт стыковой матч за право остаться в лиге "С".

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.