Белорусский тяжелоатлет взял бронзу на Олимпиаде в Париже

Евгений Тихонцов

Евгений Тихонцов / НАК Беларусі

Белорусский тяжелоатлет Евгений Тихонцов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Париже, пишет Минспорта и туризма Беларуси. Он взял медаль в двоеборье в весовой категории до 102 кг. На первом месте спортсмен из Китая Лю Хуанхуая, на втором — Акбар Дюраев из Узбекистана.

Эту медаль Тихонцов завоевал спустя час после того, как стал четвёртым в рывке. Белорус подняг штангу в 183 кг и немного недотянул до пьедестала. Лучший результат в этом упражнении показали спортсмен из Китая Лю Хуанхуая и армянский тяжелоатлет Гарика Карапетян. Им покорилась штанга весом в 186 кг.

Это четвёртая медаль белорусской делегации. В прыжках на батуте золото завоевал Иван Литвинович, серебро взяла Виолетта Бордиловская. Еще одну серебряную медаль в академической гребле привезёт из Парижа Евгений Золотой.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.