Игорь Бокий завоевал пятую медаль на Паралимпиаде в Рио

Ігар Бокій заваяваў пяты медаль на Паралімпіядзе ў Рыа

На Паралимпийских Играх в Рио пловец Игорь Бокий завоевал очередную золотую медаль. Это пятая награда белорусского спортсмена на нынешних Играх и четвертое "золото" (ранее были три золотых и одна бронзовая награды).

Как информирует tut.by, Бокий стал чемпионом в плавании на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13. В финальном заплыве он показал время 23,44 секунды. Таким образом пловец обновил свой же паралимпийский рекорд, который установил за несколько часов до того в предварительном заплыве.

Серебряным призером Рио стал бразилец Карлос Фарренберг (24,17), на третьем месте оказался Музаффар Турсунходжаев из Узбекистана (24,21).

Сейчас сборная Беларуси на Паралимпиаде-2016 имеет 8 медалей (6, 0, 2) и занимает 15-е место в медальном зачете. Это четыре золотых и одна бронзовая награды Бокия, а также по одной золотой медали — у пловца Владимира Изотова и фехтовальщика-колясочника Андрея Праневича. Еще одну бронзовую медаль команде принес метатель копья Александр Трипуть.